Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005

Архив

Чтобы получить зарплату, кондукторы едут через весь город

22.11.2005

Конечно, это хорошо, когда заработную плату не только начисляют, но еще и выплачивают. Плохо, когда получать зарплату приходится на другом конце города…

Гражданин Р. работает на муниципальном автобусном предприятии, что на улице Маневровой, на окраине Екатеринбурга. За зарплатой ему приходится ездить в центральную бухгалтерию, которая находится в центре, рядом с вокзалом.

Каждый раз, чтобы получить кровно заработанные деньги, мужчина тратит три часа неоплаченного рабочего времени.

В соответствии со ст.136 Трудового кодекса РФ, такие действия работодателя незаконны: зарплату следует выплачивать по месту выполнения служебных обязанностей

В ответе начальника юридического отдела, указывается, что центральная бухгалтерия «относится к территории ЕМУП МОАП, и следовательно входит в понятие места, где вы выполняете свои трудовые обязанности». Хорошая логика…выходит, если у фирмы есть отделение в Караганде, то уборщица офиса в Екатеринбурге будет ездить за зарплатой на поезде, ведь это входит в понятие места «где вы выполняете свои трудовые обязанности»?

Данное толкование понятий закона своей ущербностью и «заботой» о сотрудниках автобусного предприятия во многом объясняет «благожелательную» атмосферу в салонах общественного транспорта города.

Во многом поездка зависит от того, какое настроение у кондуктора, водителя или контролера… А какое оно может быть, если тебе за твоими же деньгами приходиться тащится за тридевять земель?!

Работник автотранспортного предприятия терпеть больше не намерен, поэтому вместе с юристами ОО «Сутяжник» решил подать на МОАП в суд.

Телефон юридического отдела МОАП 8 (343)353-90-55


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Celia комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
19.05.2023 20:13:57

Tory комментирует
ЕСПЧ В 2014 ГОДУ РАССМОТРИТ ДЕЛО О ПРИНУЖДЕНИИ МИНЮСТОМ РАCКРЫТЬ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ЧЛЕНОВ НКО
3.05.2023 11:16:43

Shaunte комментирует
ЕСПЧ В 2014 ГОДУ РАССМОТРИТ ДЕЛО О ПРИНУЖДЕНИИ МИНЮСТОМ РАCКРЫТЬ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ЧЛЕНОВ НКО
22.04.2023 18:11:56

Adolph комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
11.04.2023 20:23:56

Jessika комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
8.04.2023 01:24:31

Bradford комментирует
СТОП ЛИСТ ДЛЯ ПРЕССЫ НА ИНТЕРНЕТ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ
8.04.2023 01:24:26

Vania комментирует
ПЕРВАЯ ФРАЗА, КОТОРУЮ ТЫ СЛЫШИШЬ, ПРИЕХАВ В ПАРИЖ
8.04.2023 01:22:13

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.