Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007

2006
2005
Архив

Даешь Движение "ПРОТИВ ВСЕХ"

14.03.2007

Как поступать гражданину с властью, которая его в упор не видит?

Минюст всячески препятствует созданию народных общественных организаций и партий.

Думское большинство один за другим ужесточает законы, урезает права граждан.

Без денег выборы не сделаешь. Пытался Ходорковский спонсировать оппозиционные партии и движения – его посадили, самую процветающую нефтяную компанию разорвали по кускам, более жирные куски прибрало государство. У народа оставался единственный демократичный кандидат «Против всех»

При существовавшем состоянии избирательной системы в стране голосовать "против всех" – был не самый плохой вариант. Он стал наиболее вероятным кандидатом на третье место на любых выборах, а часто и реальный претендент на победу.

Еще на заре Путинского правления семь лет назад этот кандидат серьезно напаугал Власть.

В марте двухтысячного года на "предвыборах" в Ярославле результат кандидата "Против всех" произвёл сенсацию - втрое превысил прогноз социологов.

Прогноз социологов: явка избирателей - 65%, результат В.В.Путина - 58% (ВЦИОМ).

Триумф хозяина Кремля могло предотвратить только чудо. И это чудо вполне реально мог совершить только кандидат "Против всех". Власть увидела в нем силу и уничтожила «народного кандидата».

Как-то накануне прошлых выборов в Госдуму 2003 года в телепрограмме "Свобода Слова" с Шустером, на вопрос:"Верите ли вы, что выборы в ГосДуму будут справедливыми и честными?" 84,5% аудитории ответили, что не верят, и только 15,5%, что верят.

Сейчас таких вопросов на телевидении не ставят. Свободы слова в СМИ в практически нет.

Только Интернет ещё позволяет народу получать и обмениваться достоверной информацией и мнениями

Время летит быстро. "На носу" очередные парламентские и президентские выборы.

СМИ сообщают, что 13 марта 2007г. в Санкт-Петербурге прошел первый закрытый съезд общероссийской политической партии "Против всех". Ещё больше около 12 лет существовало Движение за голосование "Против Всех» возглавляемое Владимиром Прибыловским с которым я был лично знаком во времена перестройки.

Протестная аудитория партии «Против всех» около 70-80 процентов жителей России. Именно столько людей не посетили последние выборы 11 марта этого года. Люди часто это делали вполне осмыслено. Причина – люди неудовлетворенны ассортиментом кандидатов и партий, а также самой процедурой выборов, антидемократической политикой Партии Власти.

Я считаю, что нам, сутяжникам, правозащитникам надо также объединятся на этой основе. Моя инициатива обращаться в суды с заявлениями по поводу снятия кандидата «Против всех» нашла поддержку в ряде регионов – Томске, Тюмени, Санкт-Петербурге, Архангельской области. Сейчас у нас ближайшая задача – оспорить в Конституционном суде поправки в федеральных и региональных законах летом прошлого года. А в перспективе это должно перерости в движение, в партию. Вряд ли Власть допустит создание партии. Даже нет шансов на победу в Конституционном суде. Но есть большая надежда на Европейский суд по правам человека.

Движение «Против Всех» должно будет всеми законными средствами добиваться изменения системы выборов в России.

Сергей Смердов


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Cam - 15.03.2007 02:13:14

Все твои размышления итересны, Сергей! Но где алгоритм как поступать тем, кто хочет пойти по твоему примеру? Предложи, разъясни, дай форму жалобы... И тогда люди, даже ленивые, за тобой потянутся.

 

2. Сергей - 15.03.2007 13:32:53
E-mail: ssd_mag@mail.ru

Cam в предыдущем сообщении на эту тему есть ссылка на документы по обжалованию против всех.

Получено и "нужное" решение

http://www.sutyajnik.ru/news/2007/03/665.html

Осталось написать жалобу в КС. Но не факт что она будет удовлетворена. Сейчас КС обоснует любые прихоти партии власти.

Проблема скорее в головах людей и в организаторах. Но опять таки, для серьезной работы нужны деньги. Да и власти не дадут развернуться. Активные будут сидеть в тюрьме. Очень активные - физически устранены.

В таких условиях необхобима система "Аль-Каиды". Без единого центра. Организация по убеждениям, а не партийным билетам....

 

3. aut - 15.03.2007 14:38:40

Движение "против всех", не нужно, имхо. Нужно Движение "За честные выборы".

А голосовать "против всех" - абсурдно, имхо. Если это протест против "ассортимента кандидатов и партий" - то других нет и не будет.

Чаще всего голосующие против всех аргументируют это, мол, "я никого из них не знаю".

Ну, так если не знаешь - потрудись узнать!

Если лень - не засоряй своим присутствием участок!

И вообще: "Не уверен - не голосуй!"

Голосовать против всех как протест против процедуры - еще абсурдней. Как можно протестовать против чего-то, участвуя в этом?

Есть протое правило - никогда и ни при каких обстоятельствах не играть с шулерами. Точка.

Любые доводы, обоснования, аргументы в пользу того, что сыграть с шулером партию-другую все-таки стоит - это либо обман, либо самообман.

 

4. Роман - 15.03.2007 17:38:09

Все это было бы верно для демократического государства, когда не ставят препоны для создания новых партий. А когда мы живем в авторитарном государстве, в котором принят драконовский закон о полит партиях (по которму создать полит партии "снизу" просто невозможно) и запрещены полит блоки, головование против всех выступает в роли катализатора общественного мнения, свидетельством о том, как граждане относятся к политической системе в целом и ее участникам, будь они представители власти или представителями т.н. "оппозиции", которой реально нет.

В том случае, если более половины проголосуют против всех, проводятся новые выворы, но уже без СТАРЫХ УЧАСТНИКОВ, т.к. граждане показали им, какого они мнения о них!!!

 

5. Chas - 15.03.2007 18:58:10

Изменить ситуацию можно только, изменив закон о выборах. На КС РФ надежды мало: он выносит слишком много антиконституционных решений. Надо давить на депутатов. И продумать более детально вопрос о том, считается ли гражданин принявшим участие в выборах, если он опустит в урну испорченный тем или иным способом бюллетень. Может быть в законодательство удастся внести этот случай как форму протестного голосования вместо жёсткого "против всех"?

 

6. aut - 15.03.2007 23:07:22

Роман, Вы таки призываете сыграть партию с шулером. Причем, когда шулер уже встал из-за стола, пожалев лоха.

"Нет, мы его заставим, мы всем покажем, что он шулер, мы его заставим устыдиться и исправиться!"

Ничего вы никому не покажете и никого ничему не заставите.

Выиграть у шулера невозможно. ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО. Понимаете?

Единственное, что можно сделать - не играть СОВСЕМ.

 

7. Роман - 16.03.2007 06:59:19

А что тогда делать??? сложить лапки и мурлыкать: пусть себе нарушают конституцию, международное право, обладающее приоритетом, а наше дело сторона???

 

8. aut - 16.03.2007 10:29:51

Ну, зачем же лапки складывать?

Я говорю о странности такого подхода, когда если имеются несправедливость и нечестность процедуры выборов, то бороться предлагается не непосредственно с отказом в регистрации партий, снятием с выборов и т. д. и т.п., а вначале добиваться, чтобы вернули "против всех", а уже затем бороться с нечестной процедурой участвуя в этой самой нечестной процедуре (голосуя против всех).

 

9. Роман - 16.03.2007 11:18:59

Надо, конечно, бороться и с тем, и с другим. Что касается отмены графы против всех, то здесь все засуетились потому, что есть явное противоречие Конституции и международному праву и есть шанс (хотя и призрачный с учетом предыдущих решений КС) восстановить права в КС РФ. А по партиям КС РФ уже говорил, что все нормально, хотя ЕСПЧ говорил, что эта ситуация нарушает право на объединение.

Таким образом, ГЛАВНЫЙ ШУЛЛЕР в нашей стране - это Конституционный Суд РФ.

 

10. magistr - 16.03.2007 11:37:42

КС МВД ВС, ОБХС - это всё исполнители.

А главный - это ГЛАВНЫЙ! :)

Чукча знает кто начальник Партии!

 

11. Роман - 17.03.2007 08:05:40

Скоро президентские выборы и ГЛАВНОГО будем менять. Предлагаю magistrа выдвинуть в президенты.

 

12. magistr - 17.03.2007 09:50:47

Не, на всё время я не хочу.

Почетным Президентом я согласен.

А по нечетным, рыбу буду ловить.. и пиво пить

Чукча

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Barbra комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 21:34:30

Drew комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 06:32:29

Niki комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 02:22:57

Лана комментирует
Внеочередное получение жилья в соответствии с новым ЖК РФ
23.02.2024 13:25:19

Марченко Екатерина Сидоровна комментирует
НОУ "Академия прав человека"
11.01.2024 16:02:29

Iola комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
31.12.2023 13:23:37

Dorine комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
13.12.2023 06:20:45

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.