Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008

2007
2006
2005
Архив

ПРЕЗИДЕНТ России, Государственная Дума, Правительсво попали под федеральный СУД Кировского района Екатеринбурга

03.07.2008

Закон о Конституционном суде России наделяет последний полномочиями поручать органам, обладающим правом законодательной инициативы, вносить те или иные изменения в законодательство. Конституционное поручение должно исполняться в считанные месяцы

Несколько лет назад Конституционный суд озаботился полной безнаказанностью граждан, наделенных званием судьи. Усмотрев в сложившемся положении явное ущемление прав и интересов других граждан, Конституционные судьи воспользовались правом и поручили Правительству России выйти с законодательной инициативой, устраняющей НЕ ПРИКАСАЕМОСТЬ, а точнее ограничивающей ее разумными пределами.

Шли месяцы, затем складывались в года. Менялись главы и составы правительств. Но отношение к конституционному поручению оставалось прежним. Безнаказанность судей сохранялась в неограниченных пределах.

У СУТЯЖНИКов, имеющих крайне критическое отношение к гражданам, наделенным званием судья, за редким исключением, терпение лопнуло. Отжаловавшись на судей всех рангов, званий и должностей, убедившись в круговой поруке и крайней не эффективности Квалификационных коллегий, решили положить КОНЕЦ, не уважению конституционных поручений!!

В федеральном суде Кировского района Екатеринбурга зарегистрировано заявление, в котором требуется признать действия Правительства России НЕЗАКОННЫМИ.

Если бы главой исполнительной власти России в настоящее время был бы не бывший ее Президент Путин, то традиционно, свалив вину на предшественников, он ушел бы от ответственности... Как будет в сложившейся ситуации мы узнаем уже завтра, 4.07. во второй половине дня.


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Helier - 03.07.2008 20:30:45

Удачи! :)

 

2. Anonymous - 03.07.2008 22:22:29
E-mail: Chas

А при чём здесь правительство? Надо было поручать разработку закона непосредственно Госдуме ФС РФ. Видимо, в КС РФ пользуются формулировками Европейского суда по правам человека, в которых слово "правительство" означает ЛЮБУЮ власть государства.

"В сложившейся ситуации" будет точно так же, то есть никак. Круговая порука - она везде круговая порука!

Прошу редактора сайта "Сутяжник" внимательнее относиться к правилам грамматики. Слова "неприкасаемость", "неэффективность", "неуважение" (см.текст выше) пишутся без отделения частицы "не". Эта ошибка встречалась и ранее. В текстах редакции много и других ошибок (именно ошибок, а не случайных описок!).

 

3. Chas - 03.07.2008 22:27:28

2.Anonymous - 03.07.2008 22:22:29

Извините, я не Anonymous, а Chas - не туда вписал НИК.

 

4. stasitto - 03.07.2008 22:44:42
E-mail: stasitto44@mail.ru

В Хамовническом суде Москвы ответчик- представи-тель МЭРии дважды не являлся на заседания без об-

ъяснения причин. Заболевший истец-инвалид 3степ. представил ходатайство и справку из диспансера.

В отсутствие истца провели 2 заседания (на втором

отсутствовал также ответчик),пожурили злоупотреб-

ление своими правами истца и оставили дело без

рассмотрения по ст.222,223 ГПК РФ.

Такой судья отслеживает Закон или чей-то интерес?

 

5. СЕРЖант - 04.07.2008 01:21:50
E-mail: black-white@bk.ru

Мне уже отказали дважды в аналогичном деле - пришлось подать в Страсбург. подробности здесь http://www.sudei.net/000001.htm

 

6. Роман - 04.07.2008 16:58:38

СЕРЖант, а где судебные постановления по вашему делу?

Кстати, только что Кировский суд Екатеринбурга прекратил производство по делу Шаклеина

 

7. Вини - 04.07.2008 22:16:31

Я не понял! Тут ЧТО, изучением русского языкы занимаются? В ЕСПЧ на ангильском пишут!:-0

 

8. Anonymous - 04.07.2008 23:34:20

Разве такое дело подведомственно районному суду?

Не вижу никакой перспективы для положительного

исхода такого заявления. Ведь инициатива вполне могла и быть. Все хоронится в Гос.Думе. Как, например, протокол № 14 к Европейской Конвенции,подписание которого молгло бы ускорить рассмотрение жалоб в Европеском Суде. Путин ранее одобрил, а воз и ныне там. Теперь новый президент обещает разобраться.

 

9. Роман - 05.07.2008 08:15:59

А какому суду, по-вашему, подведомственно???? Почитайте внимательно ГПК. Кстати, суд принял в производство и прекратил дело не по основанию неподведомственности, п по другому основанию. Кстати, дела по мотиву неподведомтсвенности (неподсудности) вообще не прекращаются, а в случае их возбуждения, передаются на рассмотрение в другой суд, которому подсудно.

Кстати, суд прекратил, указав, что дело подлежит рассмотрению в ином судебном порядке. После оглашения я задал судье Москаленко вопрос, в каком именно судебном порядке, на что он только развел руками.

 

10. СЕРЖант - 06.07.2008 16:55:25
E-mail: black-white@bk.ru

Вини, в Страсбург можно писать на любом языке стран, подписавших Европейскую конвенцию. В вот адвокат обязан знать английский или французский

 

11. Anonymous - 06.07.2008 19:56:01

Роману предлагается прочитать на вебсайте КС мнение Зорькина об исполнении решений КС и свои претензии направлять в КС, а не райсуд.

 

12. Anonymous - 06.07.2008 22:29:36

Душите, душите.... А то вообще оборзели! Конституция запрещает ухудшать положение граждан, а за последние пара десятков лет какой закон не возьмешь, какую норму не прочитаешь все на пользу и во благо властей - толстосумов.

Сталкивайте их лбами, мордами или тем что у них там осталось....

В Верховный суд надо подать! Уж дюже верховники не любят конституционщиков, глядишь родят чего не стандартное.

 

13. Вини - 08.07.2008 09:34:59

Прикольно! Я вся балдю! Верхи не хотят, низы не могут!Бедный Страсбург...Полный П!:-0

И какой результат?

Сами выбрали, сами пожинаем!

 

14. Cerber - 16.07.2008 13:11:33

Три раза обращался в КС по поводу нарушения

конституционных прав,низкий уровень мин. зарплат

и пенсий, пособий по безработице, конфискации

органов человека без согласия родственников и

без компенсации,согласно Конст. РФ это должно

происходить по решению суда и с компенс.

В стране творится настоящий геноцид, за полгода

в России умерло более 1миллиона человек.В дополне

ние ко всему принимается 173 закон,согласно которому лица не сумеа=вщие докозать наличие

трудового стажа получают социальную пенсию

с 65 лет.В КРФ в это время запрещается дискриминация по соц. признакам,социальные

пособия надо платить тогдп когда чел. жив,

средняя продолжительность для мужчин в России 56

лет. Такое впечатление создается ,что власть

захватили или вампиры или маньяки и серийные

убийцы.

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Barbra комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 21:34:30

Drew комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 06:32:29

Niki комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 02:22:57

Лана комментирует
Внеочередное получение жилья в соответствии с новым ЖК РФ
23.02.2024 13:25:19

Марченко Екатерина Сидоровна комментирует
НОУ "Академия прав человека"
11.01.2024 16:02:29

Iola комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
31.12.2023 13:23:37

Dorine комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
13.12.2023 06:20:45

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.