Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Архив

ПОЛМИЛЛИОНА ЗА МОРАЛЬНЫЕ СТРАДАНИЯ

28.06.2013

За трехлетнее уголовное преследование Дмитрия Рожина, завершившееся оправдательным приговором, государственная казна России приговорена к выплате

Пару часов назад федеральная судья Попова Верх-Исетского района Екатеринбурга выслушав свидетелей, среди которых близкие родственники, соратники по общественной деятельности, и представителей минфина, заявивших, что 12 миллионов рублей требование чрезвычайно завышенное, и проведя 30 минут в совещательной комнате, удовлетворила требование истца частично взыскав в пользу Дмитрия Рожина 500 тысяч рублей.

Практика судов за незаконное содержание под стражей разнообразна от десятков тысяч до нескольких миллионов. В Свердловской области полмиллиона пострадавшему от произвола властей сигнал нарушителям в погонах, так как пострадавший госорган может и взыскать со следователя, а может и с прокурора поддерживавшего обвинение, нанесенный их действиями ущерб.

Дима Рожин и удовлетворен и расстроен одновременно. Победа вдохновляет, а вывихнутая нога и разодранный ботинок на крайне не безопасных ступеньках Верх-Исетского суда на Малышева 2Б в Екатеринбурге побуждают задуматься не только над тем обжаловать ли объявленное решение, но и над тем, а не подать ли иск к суду за поврежденную ногу и разорванный ботинок.

См. также по теме:

Дмитрий Рожин - преследование за разоблачения милиции и надзирателей


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Anonymous - 30.06.2013 12:58:55

Достали уже эти правозащитники. Всех посадить. Все шпионы и агенты! За что полмиллиона? За что?? У людей зарплата по пять тысяч в месяц, а этому полмиллиона за страдания! Какие? Не сидел. От суда скрывался. Не принесут они ему счастья, пусть пожертвует нуждающимся.

 

2. Сергей - 30.06.2013 18:18:42

Да уж, какие анонимы на сайте сутяжника завистливые... с зарплатой в пять тысяч, обвиняющие всех правозащитников в шпионаже и агентировании... да еще и утверждает о всяких гнусностях

не иначе как троль либо добрейший сотрудник фсина забыли Вы уважаемый, что так суд решил, значит было за что

 

3. Anonymous - 30.06.2013 19:37:06

О чем базар? что такое пол лимона? Что на них серьезного купишь? Доход судьи за месяц... Приглашай Дима на пикник, как получишь, лучшего способа потратить халяву не придумаешь.

 

4. Дмитрий - 30.06.2013 21:08:38

О чем вообще спор. Решение в законную силу не вступило. Пять дней для мотивированного, месяц для для подачи апелляции (для мин.фина обязательные указания по обжалованию). Потом пока назначат и рассмотрят, затем выдадут исполнительный лист.

В итоге в лучшем случае через полгода, а это январь господа))) так что не до пикника будет... да и не халява это вовсе. Из за ограничений по этому делу я много куда не съездил, много чего не сделал, а это уже убытки, потерял работу в москве, так что еще один процесс по реабилитации в порядке 18 главы УПК и требования возмещения судебных расходов, потери заработка и возмещение транспортных расходов. Так что там полумилллионом точно не обойдется)))

А для завистников, ответ один Вы сами попробуйте в жернова, прочувствуйте, так явно не захотите и денег Вам никаких не надо будет(((

 

5. Вячеслав - 01.07.2013 11:54:18

пол миллиона рублей это не много, учитывая, что перенёс Дмитрий: могла развалиться семья, мог потерять работу, куча упущенных карьерных возможностей, подорванное здоровье, постоянные нервы. я был свидетелем и считаю, что Россия должна больше, чем решил суд. а те кто рядом не был, пусть идут лесом, это не их дело.

 

6. Anonymous - 01.07.2013 12:39:52

Хоть решение и не вступило в законную силу, но все равно поздравляю! Желаю удачи в апелляции.

Может в большую сторону удастся пересмотреть?

 

7. waleri - 01.07.2013 13:09:06
E-mail: swetval@mail.ru

Здравствуйте! Это хорошо, что так окончилось уголовное преследование. Почему? Да, только потому что Михаил Афанасьев из ХАКАСИИ привлекается, за то, что на страницах ИА "НОВЫЙ ФОКУС"- посмел опубликовать статьи о произволе полицейских новой формации и не дал привлечь к уголовной ответственности невиновных граждан обвинённых в убийстве своего друга М.ВАЛЬТЕРА-"«Слово офицера» абаканской полиции". О том, как работает милиция(полиция) ХАКАСИИ имеются статьи, где рассказываются "невинные проделки" правоохранителей от закона. Для того, чтобы понять, что это не ложь, советую ознакомиться со следующими статьями в ИА НОВЫЙ ФОКУС в разделах общество, личный опыт, расследование. АГЕНТ НЕ ВЫЙДЕТ НА СВЯЗЬ- как вербуют граждан, «Липа» взяла полицию Хакасии в дело;"Час закона от 07 Март 2013" и сейчас его -Михаила Афанасьева- судят за статью "Вы – Лжец, полковник Злотников! От 09 Декабрь 2012" - это отголоски попытки привлечения к уголовной ответственности невиновных граждан Игоря Кукарцева и Максима Коренева по статье убийство. А, много или мало компенсации, могу только посоветовать, таким гражданам самим оказаться в такой ситуации, а ещё лучше, чтобы там побывали Ваши родственники и самые близкие Вам люди. так я думаю и знаю

 

8. elterman - 09.07.2013 19:06:07

Сумма компенсации, конечно, важна, но, думаю, важен и прецедент сам по себе. Если каждый силовик будет знать, что с него могут взыскать не то что 500 тыс, но хоть 500 руб, этого будет достаточно,чтобы снизить уровень произвола. Так что спасибо за выигранное дело!

 

9. СУТЯЖНИК - 09.07.2013 19:10:49

распространяйте!

 

10. Anonymous - 20.07.2013 18:13:44
E-mail: dvvpu@narod.ru

Я за три года СИЗО получил 1 000 000 руб., мой собрат по несчастью 1 500 000

 

11. val - 21.07.2013 07:35:06

Лукавит Сутяжник, когда пишет, что компенсация будет выплачена из казны. Ни одиного рубля не будет изъято из статей казны (бюджета государства), предназначенных на содержание чиновного аппарата. За виновных в нарушениях чиновников заплатят невиновные и законопослушные граждане России, своим трудом наполняющие оную государственную казну.

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Barbra комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 21:34:30

Drew комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 06:32:29

Niki комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 02:22:57

Лана комментирует
Внеочередное получение жилья в соответствии с новым ЖК РФ
23.02.2024 13:25:19

Марченко Екатерина Сидоровна комментирует
НОУ "Академия прав человека"
11.01.2024 16:02:29

Iola комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
31.12.2023 13:23:37

Dorine комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
13.12.2023 06:20:45

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.