Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015

2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Архив

ТРИ ТЫСЯЧИ ЕВРО ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ МИЛИЦИИ

29.04.2015

У свердловчанки в девяностых годах украли автомобиль. Милиция не нашла ни авто, ни тех кто его увел. Российский суд остался равнодушен к трагедии гражданина. Европейский признал государство виновным.

Десятилетия ушли у россиянки, чтобы найти правду. Ни государство российское ни его правоохранительные институты ей не только не помогали, а напротив, всячески мешали. Десятки писем и жалоб, сотни часов личных встреч с уполномоченными чинами не заставили опустить руки и отступиться. Только из ЕСПЧ приятной весточки пришлось ожидать с 2003 года.

В марте 2015 года ЕСПЧ исключил дело №50105/06 из списка рассматриваемых, утвердив тем самым разумную компенсацию, которую в ближайшее время министерство финансов России переведет на счет нашей героини. На днях это известие почта донесла до Урала.

Этот финал еще более продемонстрировал благородство россиянки. Так как не согласись она на предложение государства российского о добровольной материальной компенсации, очередного постановления ЕСПЧ в пользу заявителя и против России было бы не избежать.

Пришедший документ завершил дела еще трех десятков россиян из Королева, Междуреченска, Екатеринбурга, Жуковки, Северска, Москвы, Санкт Петербурга, Новочеркасска, Нижнего Новгорода, Твери, Воронежа, Бирска, Колпина, Тулы, которым будут выплачены от одной до четырех тысяч евро, жаль только, что из бюджета, а не из кармана чиновников.

СУТЯЖНИК ПРЕСС поздравляет всех, особенно земляков уральцев!

См. также по теме:

Обзоры постановлений Европейского суда по правам человека


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Отрицательная_стоимость - 29.04.2015 17:29:55

Как они умудряются туда пробиться? Там же сидит с хохлячей фамилией фифа и решает пропускать дело или нет. Пусть они поделятся информацией. Может нужно родину продать чтобы еспч рассмотрел ваше дело? Или они смотрят на национальность? Я к ним обращался и только зря потратил время и деньги. Долго обнадёживали а потом отшили. Надеюсь и их вскоре коснутся несчастья...

 

2. Андрей - 29.04.2015 17:36:01
E-mail: andreikizilov201@mail.ru

К господам не обращаюсь, платить нечем. Товарищи! Может кто вёл процессы против мафии электриков. Буду благодарен за любую печатную информацию.(кроме видео - интернет не тянет). Неужели эти гады всесильны и непобедимы? Почта моя написана, спасибо заранее всем!

 

3. Андрей - 29.04.2015 17:40:15
E-mail: andreikizilov2011@mail.ru

Прошу прощения! Единичка выскользнула. Верен последний.

 

4. Петрундель - 29.04.2015 17:50:30

В Алтайском крае троица браконьеров забила насмерть рыбохранников, один выжил. Возили их в багажнике как скотну. И что вы думаете? Самый большой срок 5 лет!!! Конечно все будут считать страну дикой. И медведи ненужны. Тут и инвалидов убивают и губернаторов. Страшное место. Не прошли бесследн ядерные Семипалатинские испытания над населением бесследно...

 

5. Кралин - 29.04.2015 18:04:40

Путин и Медведев. Можно сказать оба юриста. И Жирик юрист тоже, но язык в задницу воткнул. Как могли написать постановление правительства №354. Находка для взяточников. Нарушает все законы и права, конституцию, демократию и просто логику. И прошло столько времени. И никому не стыдно.

 

6. Кралин - 29.04.2015 18:14:51

Как насмехались бандеровцы над Сибиряками по теме горящей тайги? И вот у них запластал лес. Может Бог накажет и электриков которые издеваются над пенсионерами и инвалидами? А также судей и прокуроров которые их прикрывают. А также судебных приставов которые с ними в доле. Как же так? Даже террорист имеет адвоката. А вот пенсионеру и инвалиду с ЧЕСТНО ЗАРАБОТАНОЙ пенсией(не вору) адвокат не положен. А те которые изображают из себя очень платных адвокатов никак нажраться не могут... Да будет проклята ваша воровская демократия. ................ Свою тайгу ещё не погасили, а рванули врагам помогать! Тьфу на вас! Позорники!

 

7. Anonymous - 29.04.2015 23:20:31
E-mail: igorh555@yahoo.com

Кралин)))Маскаль твоя соссия горит это только начала, это примета что скоро твоя страна сгорит раз и навсегда! Как говорил китайский мудрец посеете ветер, пожмете бурю!

 

8. Ирина - 04.05.2015 16:12:31
E-mail: irina.merrypoppins4@gmail.com

Министру юстиции РФ

info@minjust.ru

Иванова Ирина Александровна

irina.merrypoppins4@gmail.com

ЗАПРОС

Рассматривая и разрешая по СУЩЕСТВУ данное обращение Российской Федерацией, в лице Министра Юстиции НЕОБХОДИМО учесть :

~ «Наиважнейшей задачей всех без исключения органов государственной власти и управления – служить народу и всемерно обеспечивать права, свободы и законные интересы граждан»;

~ «Обеспечивать любому лицу, права и свободы которого, признаваемые в настоящем Пакте, эффективное средство правовой защиты».

Для «обеспечения права ТРЕБОВАНИЯ эффективной и своевременной защиты прав и законных интересов граждан, гарантированных государством» руководствуясь: ст. 1;2;15,18;21;33;45 Конституции РФ;

П Р О Ш У

1) Принять к рассмотрению данное ОБРАЩЕНИЕ - запрос в целях защиты, обеспечения и соблюдения, конституционных прав, свобод и законных интересов граждан государственным органом – Министерством Юстиции

2) Считать с учётом представленных законных обоснований ОБРАЩЕНИЕ - запрос, средством защиты своих прав в регулировании общественных отношений равноправных субъектов и ДОСТИЖЕНИЯ баланса публично – правовых и частно – правовых интересов равноправных субъектов при «обеспечении правосудием непосредственно действующих прав и свобод человека и гражданина»; обоснованной полностью по всем представленным выводам и доводам;

3) Ответить, «полно, адекватно и достоверно» в порядке ст.2;5;10 ФЗ РФ - № 59:

~ ПОЧЕМУ право граждан РФ на обращение в международный суд - ЕСПЧ, гарантированное ч. 4 ст 15 Конституции, нарушается Европейским судом по правам человека с согласия органов власти Российской Федерации ?

Данное нарушение проявляется посредством лишения граждан РФ судебных постановлений Европейского суда по правам человека о неприемилимости жалоб, что свидетельствует :

- о нарушении права на обращение в суд, так как только судебное решение является доказательством допуска к суду, как предусмотренный ст 45 ЕКПЧ результат обращения с жалобой.

Статья 45 « Мотивировка постановлений и решений»

Постановления , а также решения о приемлимости или неприемлимости жалобы должны быть мотивированными.

Как разъяснял Конституционный суд РФ, право на обращение в государственные органы, в том числе, в суд , корреспондирует право на получение мотивированного ответа государственного органа (или решения суда). Очевидно, мотивация решения должна быть доведена до подателя жалобы. В РФ суды обязаны вручать сторонам по делу любые решения, а не уведомлять об их существовании, как это организовано в ЕСПЧ.

- о дискриминации граждан Российской Федарации, которых Европейский суд по правам человека лишает решений в отличие от граждан других стран.

- об организации коррупции в ЕСПЧ, поскольку в отсутствие решений о неприемлимости отсутствуют доказательства рассмотрения жалоб россиян даже на предмет неприемлимости, то есть жалобы просто массово уничтожаются коррупционерами в ЕСПЧ.

- о нарушении права «свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом», так как неизвестны основания для признания жалоб неприемлимыми, что позволяет и приемлимые жалобы объявлять неприемлимыми или не позволяет устранить недостатки в неприемлимых жалобах при очередном обращении в суд.

5) ОФОРМИТЬ ответ, выполняя строго и чётко требования ФЗ РФ - № 59 "О порядке рассмотрения обращения граждан" и направить по указанному электронному адресу;

5.02.2015

http://guvd-nso.ucoz.com/load/zapros_minjustu_rf_o_korrupcii_v_espch/1-1-0-86

 

9. Виталий Олейник - 07.05.2015 20:40:04

Здравствуйте уважаемые Сергей Иванович и Антон! Здравствуйте уважаемые коллеги и дорогие друзья!

Примите, от меня и всех активистов нашего регионального отделения, самые искренние поздравления всех Вас с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Пусть наступающий праздник сопровождается только чувствами искренней благодарности к павшим и ныне здравствующим ветеранам прошедшей войны, а также внутренней готовностью каждого из Вас не допустить в будущем военных конфликтов между народами.

Пусть в ваших душах будут иметь место только светлая и добрая память об участниках прошедшей войны, подаривших нам МИР, и не будет в них места даже мысли о возможности решать спорные вопросы военным путем.

Пусть над нашими головами будет только мирное, голубое и звездное небо.

Пусть Вы, ваши дети, родные и близкие никогда не испытают горечи и страданий военного времени.

Будьте все здоровы и счастливы, удачливы и по возможности богаты, живите долго-долго и радуйтесь мирной жизни. Завтра к 12 часам подъеду. С огромным уважением к Вам.

Председатель Правления Свердловского регионального отделения ООД «Гражданское достоинство» Олейник Виталий Степанович, полковник в отставке.

--

Виталий Олейник

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Barbra комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 21:34:30

Drew комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 06:32:29

Niki комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 02:22:57

Лана комментирует
Внеочередное получение жилья в соответствии с новым ЖК РФ
23.02.2024 13:25:19

Марченко Екатерина Сидоровна комментирует
НОУ "Академия прав человека"
11.01.2024 16:02:29

Iola комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
31.12.2023 13:23:37

Dorine комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
13.12.2023 06:20:45

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.