скорее домой
Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость
март 2005
Новости ИА Сутяжник-Пресс
   

22 марта 2005

 

Новости проекта <Практическая школа для молодых юристов по международной защите прав человека>

К 15 марта 2005 г. в ОО <Сутяжник> поступило около 100 анкет и заявок на участие в проекте <Практическая школа для молодых юристов по международной защите прав человека>.

Благодарим всех кандидатов, своевременно приславших анкеты! Наиболее активными кандидатами традиционно являются представители НКО (более 50), преподаватели юридических клиник и ВУЗов (22). Анкет от представителей адвокатуры - 12, от представителей коммерческих структур - 11.

Сообщаем, что по многочисленным просьбам обращающихся к нам кандидатов на участие в проекте срок предоставления анкет для участия в проекте продлен до 30 марта 2005 года. Анкеты направляются по факсу 343-355-36-51 или эл. адрес demeneva@sutyajnik.ru. При направлении заявок просим обратить внимание на указанную в информации о проекте географию проекта: предпочтение будет отдаваться участникам из Свердловской, Челябинской, Курганской, Пермской, Тюменской, Новосибирской областей, Ханты-Мансийского автономного округа.

Анкета для участия в проекте http://www.sutyajnik.ru/rus/actions/eurcom/anketa.doc

Итоги рассмотрения анкет будут подведены к 5 апреля 2005 г.

Проект <Практическая школа для молодых юристов по международной защите прав человека> реализуется Общественным Объединением <Сутяжник> при поддержке при поддержке программы Европейского Союза <Европейская инициатива в области демократии и прав человека>.

Проект включает в себя учебную и практическую части. Юристы общественного объединения <Сутяжник> при поддержке международных экспертов выступят в качестве тренеров учебного курса, состоящего из 6 трехдневных сессий и посвященного применению международных норм на национальном и международном уровне для защиты права на жизнь, права не подвергаться пыткам, бесчеловечному и унижающему достоинство обращению, права не подвергаться дискриминации, право на справедливое судебное разбирательство. Юристы ОО <Сутяжник> также будут осуществлять консультирование участников проекта по ведению ими судебных дел по защите жертв пыток, бесчеловечного обращения, дискриминационного обращения, и юридическую поддержку при инициировании дел в Европейский суд по правам человека и Комитет по правам человека ООН.

Подробнее о проекте http://www.sutyajnik.ru/rus/news/2005/02/16-1.htm  http://www.sutyajnik.ru/rus/actions/eurcom

С уважением, Анна Деменева,
юрист, координатор программ
Уральского центра конституционной и международной защиты прав человека Общественного объединения "Сутяжник"
Т.ф.343-355-36-51
demeneva@sutyajnik.ru
www.sutyajnik.ru
 

(вверх)

 

Ссылки по теме:

# # #

При перепечатке материалов ссылка на www.sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

Желающие подписаться на рассылку «Сутяжник-пресс» присылайте Ваш эл. адрес на Sutyajnik-Press@sutyajnik.ru c темой «Подписаться на рассылку «Сутяжник-пресс»


ИА Сутяжник-Пресс                                                           +7-343-355-36-51

 
     
Что вы думаете об этом? (Форум)  

Гостевая книга

Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость


скорее домой