Поддержите наш сайт

Кошельки WebMoney
R100422485116
Z219248449031

номер счета Яндекс.Деньги
410011036240475



ино-Странные записки


Записки начинающего правозащитника

Наши победы

КУЛИК И ДР. ПРОТИВ РОССИИ

БУРКОВ ПРОТИВ ГУГЛ

МИХАЙЛОВА ПРОТИВ РОССИИ

БРАГИНА ПРОТИВ РОССИИ

КОНЫГИН против РОССИИ

АБРАМЧУК против РОССИИ

Тимошенко и др. за свободные выборы

НОЖКОВ против РОССИИ

РОЖИН против РОССИИ

КАРПЕНКО против РОССИИ

БОРИСОВ против РОССИИ

ПРОШКИН против РОССИИ

ШАРКУНОВ и МЕЗЕНЦЕВ против РОССИИ

ГОРСКАЯ против РОССИИ

ЗАХАРКИН против РОССИИ

ХАЛИУЛЛИН против РОССИИ

БУТУСОВ против РОССИИ

РАНЦЕВ против КИПРА и РОССИИ

ПОРУБОВА против РОССИИ

КОЗЛОВ против РОССИИ

ДОКУКИН против ПРАВИТЕЛЬСТВА

ПОНЯТОВСКИЙ против ПРАВИТЕЛЬСТВА

СУТЯЖНИК против РОССИИ

РАКЕВИЧ против РОССИИ


Обмен ссылками

Московская Хельсинкская Группа

Консультативный Совет региональных профсоюзных объединений

Тюремные новости

Екастройка. Свердловск/Екатеринбург на рубеже веков

Правовая помощь в Узбекистане

Пермский региональный правозащитный центр

Международная научно-практическая конференция, посвященная 20-летию Конституции Российской Федерации «Конституция Российской Федерации: проблемы реализации и перспективы развития конституционализма»,


конференция

11.10.2013

УрГЮА, Уставный суд Свердловской области
10-11 октября 2013 г.

 

Конференция организуется с целью консолидации научного сообщества для выявления и обсуждения актуальных проблем юридической науки и практики. Планируется обсудить итоги развития конституционализма в Российской Федерации на современном этапе и пути совершенствования законодательства.

В рамках Конференции предлагается обсудить актуальные проблемы современной юриспруденции по следующим направлениям: теоретические, исторические и философско-правовые проблемы развития российского конституционализма, проблемы избирательного права и процесса, проблемы конституционного судопроизводства, проблемы законотворческого процесса, права человека: проблемы реализации и защиты и др.

Для участия в конференции приглашаются ученые, специалисты в области юридической науки, практические работники, аспиранты.

Форма участия в конференции: очная.

Для участия в конференции необходимо направить заявку и тезисы доклада на электронный адрес kp@usla.ru не позднее 20.09.2013.

Тезисы рассматриваются оргкомитетом для включения выступления в программу конференции.

Расходы на проезд, питание, проживание несут командирующие организации, либо сами участники.

Просим до 20.09.2013 г. подтвердить свое участие в Конференции, сроки прибытия и сообщить наименование гостиницы размещения.

По итогам конференции планируется издание сборника ее материалов (тезисов выступлений, полных текстов выступлений, статей, основанных на выступлениях).

Статья, заявляемая к публикации, должна быть передана участником в оргкомитет конференции лично или прислана до «01» декабря 2013 года на электронную почту: kp@usla.ru с пометкой «Статья на конференции».

Аспирантам необходимо предоставить (приложить) также рецензию научного руководителя.

Статьи, представленные с нарушением установленных требований, в сборник не включаются.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора тезисов и статей для их публикации, по результатам рецензирования принять или отклонить представленные к публикации материалы, определить итоговую форму публикации, а также вносить в текст не затрагивающие смысл стилистические изменения без согласования с авторами.

Оргкомитет оставляет за собой право не указывать причины отказа в публикации статьи, руководствуюсь, в том числе, организационно-техническими ресурсами.

Рабочий язык конференции: русский.

Тезисы и статьи иностранных участников публикуются только на русском языке.

ФОРМЫ И ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ, ДОКЛАДОВ И СТАТЕЙ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ В СБОРНИКЕ ПО ИТОГАМ КОНФЕРЕНЦИИ

Статья (тезисы доклада) должна содержать наименование и сведения об авторе (фамилию, имя, отчество, должность и место работы, ученое звание и ученую степень (при их наличии). Подготовка аннотации и ключевых слов не требуется. Объем тезисов доклада – до 4 страниц; статей – 5-12 страниц.

Текст статьи (тезисов доклада) оформляется в формате «Microsoft Word». Шрифт – Times New Roman, кегль – 14, межстрочный интервал – одинарный. Положение на странице – по ширине текста. Поля: левое – 30 мм; правое – 15 мм; верхнее – 20 мм; нижнее – 20 мм. Абзацный отступ – 1,25. Нумерацию страниц не ставить.

Сноски на источники – автоматические постраничные, с нарастающей нумерацией до конца текста, шрифт – Times New Roman, кегль – 10, межстрочный интервал – одинарный. При оформлении сносок и ссылок следует руководствоваться библиографическим ГОСТом Р 7.0.5 2008.

При использовании иностранных названий при первом упоминании за русской транскрипцией в кавычках, следует указать в скобках оригинальное наименование, а далее использовать только русский вариант.

Авторы несут полную ответственность за содержание своих докладов (тезисов докладов) и статей в плане их авторской достоверности и соблюдения прав и законных интересов третьих лиц.

По всем вопросам, связанным с конференцией, можно обращаться к Колобаевой Наталии Евгеньевне - 8-922-100-15-46, lne@yandex.ru.

Документы:

Свидетели административных правонарушений под защитой Конституции не находятся (20-ти летию Конституции России посвящается) - выступление Антона Кудрякова на конференции «Конституция Российской Федерации: проблемы реализации и перспективы развития конституционализма», 10-11 октября 2013 г. - 14.10.2013

Аудиозаписи:

Свидетели административных правонарушений под защитой Конституции не находятся (20-ти летию Конституции России посвящается) - аудиозапись выступления Антона Кудрякова на конференции «Конституция Российской Федерации: проблемы реализации и перспективы развития конституционализма», 10-11 октября 2013 г.

Дата: 14.10.2013.
Длительность - 00:00:00.
Размер файла: 2,46 Мб

См. также по данной теме:
"МАГИСТРАТУРА ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ ПРАВУ ЗАЩИТЫ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА для подготовки специалистов в области использования международных инструментов защиты прав человека в национальных судах и других правоприменительных органах "

 

Поиск на сайте:


Новости "Сутяжник-Пресс"

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться

 


Последние комментарии

Anonymous комментирует
УНИЖЕНИЕ СЛАБОГО НЕ ТОЛЬКО ПРИВИЛЕГИЯ СИЛЬНОГО, НО И ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО
16.01.2025 22:22:59

Monte комментирует
ПЕРВАЯ ФРАЗА, КОТОРУЮ ТЫ СЛЫШИШЬ, ПРИЕХАВ В ПАРИЖ
11.01.2025 21:44:15

Brandie комментирует
СТОП ЛИСТ ДЛЯ ПРЕССЫ НА ИНТЕРНЕТ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ
11.01.2025 20:16:43

Roger комментирует
ПЕРВАЯ ФРАЗА, КОТОРУЮ ТЫ СЛЫШИШЬ, ПРИЕХАВ В ПАРИЖ
11.01.2025 20:16:03

Anonymous комментирует
Права ребенка при разводе родителей
7.01.2025 05:58:23

Edgar комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
30.12.2024 22:15:50

Terrell комментирует
ПЕРВАЯ ФРАЗА, КОТОРУЮ ТЫ СЛЫШИШЬ, ПРИЕХАВ В ПАРИЖ
30.12.2024 22:12:29

Bette комментирует
Краткое содержание Всеобщей Декларации Прав Человека. В Ваших руках находится документ, который мы должны не только знать, но и воплощать в нашей ...
18.12.2024 06:36:49

Kristine комментирует
ПЕРВАЯ ФРАЗА, КОТОРУЮ ТЫ СЛЫШИШЬ, ПРИЕХАВ В ПАРИЖ
8.12.2024 17:16:41

Danae комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
8.12.2024 17:16:31

Carin комментирует
ПЕРВАЯ ФРАЗА, КОТОРУЮ ТЫ СЛЫШИШЬ, ПРИЕХАВ В ПАРИЖ
8.12.2024 15:27:23

Dani комментирует
СТОП ЛИСТ ДЛЯ ПРЕССЫ НА ИНТЕРНЕТ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ
8.12.2024 15:23:40


Самые обсуждаемые материалы

УНИЖЕНИЕ СЛАБОГО НЕ ТОЛЬКО ПРИВИЛЕГИЯ СИЛЬНОГО, НО И ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО (14)

 

 

15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.